157-00081
- 类 型:
- 紧固件
- 品 牌:
- 海尔曼太通(HellermannTyton)
- 颜 色:
- 黑色
- 产品描述:
- 紧固件 圆孔 螺纹孔 Ø 6.35 mm 海尔曼太通(HellermannTyton) <105 30 ≤ 5.0 mm 直枞树型 螺纹孔 圆孔 黑色
线束工程师服务平台
可以搜到:产品、技术、资料、新闻、检测、企业、视频

特征
带 "AS" 的产品带体背面有条纹,可避免横向滑动
适用于带螺纹的盲孔
圆盘设计可调节扎带各个方向的压力,有效减少灰尘进入
扎带头始终处于固定位置
无需使用工具即可轻松安装
基础数据
| 应用 | 此款扎带基本上是为汽车行业的电缆线束固定而设计的,其使用简便的特点还可广泛应用于其他行业,例如:飞机制造、开关设备制造以及白色家电制造业等。 |
| 产品分类 | 杉树头 FT6 |
| 产品名称 | 带杉树头和圆盘的一体式固定扎带 |
| 产品名称 | OS160FT6HEX-PA66HS-BK |
| 包装数量 | 500个 |
| 固定孔形状 | 圆 |
| 扎带锁舌 | 塑料爪 |
| 推荐工具 | EVOcut, MK9P, MK9P w/ Upper air, MK10-SB, MK21, EVO9SP, EVO9HT |
| 是否可重复使用 | 否 |
| 最小包装单位 | 袋 |
| 材料 | 聚酰胺 6.6,耐热性(PA66HS) |
| 线缆直径 | 1.778mm |
| 颜色 | 黑色 |
产品尺寸
| 厚度 T | 1.4mm |
| 圆盘 ∅ | 0.63" |
| 圆盘 ∅ | 16.0mm |
| 孔径 ∅ | 6.35 mm |
| 宽度 W | 5.3mm |
| 最大捆绑直径 | 30.0mm |
| 最小拉伸强度 | 200N |
| 最小捆绑直径 | 1.6mm |
| 板厚 | 0.7 – 5.0mm |
| 适用板厚 | 0.7 - 5 mm |
| 适用板厚 | 0 - 0.2 " |
| 长度 L | 170.0mm |
| 面板最大厚度 (英制) | 0.197" |
| 面板最小厚度 (英制) | 0.03 – 0.20" |
| 面板最小厚度 (英制) | 0.03" |
| 高度 H | 1.52mm |
材料和规格书
| Specifications | ![]() |
| 危险品 | 否 |
| 工作温度 | -40℃ 至 +105℃ |
物流和包装
| EAN / GTIN | 4031026327464 |
| 包装3 体积(m³) | 0.0522m³ |
| 包装3 宽度(m) | 0.4米 |
| 包装3 数量 | 5000 |
| 包装3 类型 | 纸箱 |
| 包装3 重量 (kg) | 5.55kg |
| 包装3 长度(m) | 0.599米 |
| 包装3 高度(m) | 0.218米 |
| 包装4 体积(m³) | 1.185m³ |
| 包装4 宽度(m) | 0.8米 |
| 包装4 数量 | 60000 |
| 包装4 类型 | 托盘 |
| 包装4 重量 (kg) | 132.0kg |
| 包装4 长度(m) | 1.2米 |
| 包装4 高度(m) | 1.234米 |
扫一扫
扫一扫