DEWHM-0.5
- 类 型:
- 端子
- 品 牌:
- 古河电工
- 颜 色:
- 其他
- 产品描述:
- 端子 古河电工(FURUKAWA) 5.5A 公端 1.2mm(050) 电线对电线连接
线束工程师服务平台
可以搜到:产品、技术、资料、新闻、检测、企业、视频

| 品种 | 端子 |
| 系列名称 | DEW |
| 品名 | DEWHM-0.5 |
| 品番 | R120460 |
| 旧品番 | MT091-98880 |
| 防水/非防水 | 防水 |
| 公端/母端 | 公端 |
| 端子宽度(公端) | 1.2(050) |
| 材料 | 铜合金 |
| 电线种类 | 铜 |
| 连接器种类 | 电线对电线 |
| 允许电流值 | 5.5A |
| 对低压和电流的电阻 | 5mΩ以下 (初期) 10mΩ以下 (耐久测试后) |
| 绝缘电阻 | DC500V 100MΩ以上 |
| 耐电压 | AC1000V (每分钟) |
| 密封性 | 49kPa以上 |
扫一扫
扫一扫